详细信息
您现在的位置:主页 > 产品中心 > ADSS光缆 >
48芯adss架空光缆,层绞式光缆
发布时间:2016-08-06 16:27 浏览次数:

48芯adss架空光缆,层绞式光缆


产品简介

 

  

产品描述Description

ADSS光缆采用松套层绞式结构,将250µm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管(和填充绳)围绕非金属中心加强芯(FRP)绞合成紧凑的缆芯,缆芯的缝隙充以阻水油膏。缆芯外挤制聚乙烯(PE)内护套,然后绞合起加强作用的芳纶,最后挤制聚乙烯(PE)外护套或耐电痕(AT)外护套。 
QI HAO QIAO  ADSS cable is loose tube stranded. Fibers, 250µm, are positioned into a loose tube made of high modulus plastics. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. The tubes (and fillers) are stranded around a FRP (Fiber Reinforced Plastic) as a non-metallic central strength member into a compact and circular cable core. After the cable core is filled with filling compound, it is covered with thin PE (polyethylene) inner sheath. After stranded layer of aramid yarns are applied over the inner sheath as strength member, the cable is completed with PE or AT (anti-tracking) outer sheath.

 

产品特点Characteristics

 

光缆结构图Cable Structure

1.可不断电架设
Can be installed without shutting off the power

2.采用AT护套,耐电痕性能优越
Excellent AT performance. The maximum inductive at the operating point of AT sheath can reach 25kV

3.重量轻、缆径小,减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷
Light weight and small diameter reducing the load caused by ice and wind and the load on towers and backprops.

4.跨距大,最大跨距超过1000米
Large span lengths and the largest span is over 1000m

5.具有优异的抗拉性能和温度特性
Good performance of tensile strength and temperature

6.预期寿命大于30年
The design life span is over 30 years

 

产品应用Application

光缆型号Cable Code

七号桥 ADSS光缆的设计充分考虑了电力线路的实际情况,适用于不同等级高压输电线路。对于10kV和35kV的电力线路可采用聚乙烯(PE)护套;对于110kV和220kV的电力线路则必须通过计算电场场强分布来确定光缆挂点并采用耐电痕(AT)外护套。同时,精心设计芳纶的用量和完善的绞合工艺以满足不同跨距的应用要求。
The actual status of overhead power lines is taken into full consideration when ADSS cable is being designed. For overhead power lines under 110kV, PE outer sheath is applied. For power lines equal to or over 110kV, AT outer sheath is applied. The dedicate design of aramid quantity and stranding process can satisfy the demand on various spans.

 

产品标准Standards

七号桥公司ADSS光缆符合YD/T 901和IEC 60794-1标准 
QI HAO QIAO ADSS cable complies with Standard YD/T 901 as well as IEC 60794-1.

 

(ADSS)适用:自承式架空Application: Self-supporting Aerial

光学特性Optical Characteristics

光纤类型 Fiber Typefdf G.652 G.655 50/125 µm 62.5/125 µm
衰减 Attenuation(+20℃) @ 850 nm     ≤ 3.3 dB/km ≤ 3.5 dB/km
@1300 nm     ≤ 1.2 dB/km ≤ 1.2 dB/km
@1300 nm ≤ 0.36 dB/km ≤ 0.40 dB/km    
@1550 nm ≤ 0.22 dB/km ≤ 0.23 dB/km    
带宽 Bandwidth @ 850 nm     ≥ 500 MHz•km ≥ 200 MHz•km
@1300 nm     ≥ 500 MHz•km ≥ 500 MHz•km
数值孔径 Numerical Aperture     0.200 ± 0.015 NA 0.275 ± 0.015 NA
光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength lcc ≤ 1260 nm ≤ 1450 nm    
 

使用光纤产品标准

七号桥®微弯不敏感单模光纤满足或者优于ITU-T推荐的G.652.D/G.657.A和IEC 60793-2-50 B1.3型光纤技术规范。

7号桥®+弯曲不敏感单模光纤满足或者优于ITU-T推荐的G.652.D/G.657.A/G.657.B和IEC 60793-2-50 B1.3型光纤技术规范。

七号桥匹配包层单模光纤符合或优于ITU-T推荐的G.652和IEC 60793-2-50 B1型光纤技术规范。

七号桥®低水峰单模光纤符合或优于ITU-T推荐的G.652[C和D]和IEC 60793-2-50 B1.3型光纤技术规范。

七号桥®单模光纤符合或优于ITU-T推荐的G.655和IEC 60793-2-50 B4型光纤技术规范。

七号桥50/125 μm多模光纤符合或优于ITU-T推荐的G.651和IEC 60793-2-10 A1a.1型光纤技术规范。

七号桥62.5/125 μm多模光纤符合或优于ITU-T推荐的G.651和IEC 60793-2-10 A1b型光纤技术规范。

七号桥®多模光纤符合或优于ITU-T推荐的G.651和IEC 60793-2-10 A1a.1型或A1b光纤技术规范。

七号桥®多模光纤符合或优于TIA/EIA-492AAAC、ISO/IEC 11801 OM3类 和IEC 60793-2-10 A1a.2型光纤技术规范。

七号桥光纤适用于各类光缆结构,包括室内紧套光缆、松套层绞式光缆、中心管式光缆、骨架式光缆和光纤带光缆等。七号桥光纤在使用中与用其它工艺生产的光纤相容。

 

七号桥室外光缆颜色规定

松套管中光纤的色谱排列

七号桥光缆中的光纤色谱为标准色谱,符合YD/T 901-2001的规定。

国际光纤色谱

注解:

a.松套管中光纤不足12纤时,色谱从1号起连续取用;

b.国际色谱中,6号白色可用自然色代替,称为国标色谱W;

c.可按照客户要求的色谱生产。

光缆中松套管的色谱排列

七号桥光缆中的光纤色谱分为领示色谱和全色谱,符合YD/T 901-2001的规定。

领示色谱

注解:

a.领示色谱缆芯里含有填充绳时,填充绳一般紧靠红管排列,合同有特殊要求的除外;

b.领示色谱缆芯里只有一根套管时,该套管一般为绿色,合同有特殊要求的除外。

全色谱

 

地址:江苏省宿迁市宿豫区京东产业园02栋 苏ICP备16039092号-1
销售热线:手机18936935050,固话:0527-81881966 [网站地图]